Воскресенье, 05.07.2020, 17:49

ИНФОРМАЦИЯ

Статистические данные о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Саратова за 2020 год

На территории города Саратова за 5 месяцев 2020 года было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 43 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Из 43 пострадавших в ДТП несовершеннолетних 18 участников дорожного движения пострадали в категории пассажиров; 19 несовершеннолетних получили травмы, будучи пешеходами; 5 детей пострадали в категории дети-велосипедисты и 1 несовершеннолетний получил травмы, управляя мототранспортом.

За аналогичный период 2019 года зарегистрировано 46 ДТП, в которых 47 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей и подростков предлагаем ознакомиться с видеоматериалами социальной рекламы.

ДЕТЯМ

Уважаемые родители!

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Объясните ребенку, что остановить машину сразу - невозможно!

Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта - это опасно для жизни!

Учите предвидеть скрытую опасность!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения!

ПАМЯТКИ

Безопасность на дорогах в зимний период

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.05.2016) "О Правилах дорожного движения"