Среда, 07.12.2022, 22:07

ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Уважаемые родители!

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании». Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», ФГОС НОО, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 6.10.2009 года № 373; ФГОС ООО, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 года № 1897; приказа МОУ «СОШ №5» «О введении электронных классных журналов успеваемости и электронных дневников обучающихся в образовательном учреждении», с целью совершенствования информационного обеспечения процессов управления, планирования и организации образовательного процесса на основе внедрения информационных технологий, в МОУ «СОШ №5» ведутся электронные классные журналы успеваемости и электронные дневники обучающихся.
ПОЛОЖЕНИЕ о ведении электронного классного журнала и дневников обучающихся МОУ «СОШ №5»
В связи с этим, доводим до вашего сведения следующую информацию: электронный классный журнал успеваемости и электронный дневник обучающегося являются государственными нормативно-финансовыми документами, и их ведение обязательно для каждого учителя и классного руководителя.
Электронным журналом и электронным дневником называется комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней.
Пользователями электронного журнала и дневника являются: администрация гимназии, учителя, классные руководители, ученики и родители.
Электронный дневник является частью Информационной системы образовательного учреждения.
Электронный дневник позволяет получать информацию об успеваемости ребенка, домашнем задании, пропущенных уроках, а также обеспечивает личную связь с учителями и администрацией гимназии.
Родители и обучающиеся имеют доступ только к собственным данным и используют электронный дневник для его просмотра и ведения переписки в соответствии с инструкцией.
Доступ к электронному дневнику для родителей и учеников - БЕСПЛАТНЫЙ.
ВНИМАНИЕ! в МОУ "СОШ № 5" ведутся электронные классные журналы успеваемости и электронные дневники обучающихся на платформе ООО "Дневник.ру". Регистрация в системе по индивидуальным логинам и паролям.

ЭЛЕКТРОННЫй  Dневник
вход для УЧИТЕЛЕЙ-ПРЕДМЕТНИКОВ, КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, АДМИНИСТРАЦИИ, УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

ВХОД ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ