Среда, 07.12.2022, 23:34

Кванториум

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Детский технопарк «Кванториум» будет функционировать на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (по адресу г. Саратов, ул. Политехническая, д.77).

Кванториум будет оснащен современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, позволяющим осуществлять деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленности, с целью развития у детей технической направленности и подготовки будущих кадров для высокотехнологических отраслей экономики региона.

В настоящее время определены шесть ключевых образовательных направлений (квантумов) Кванториума: «IT-квантум», «Промробоквантум», «УВ/АВ-квантум», «Наноквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

ГОД НАУКИ