Среда, 27.09.2017, 00:43
«  Сентябрь 2017  »

НОВОСТИ ЯНВАРЬ - АВГУСТ 2015 г.

23 мая 2015 года в МОУ "СОШ № 5" состоялся праздник "ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК" для выпускников 9-х и 11-х классов.

В 2015 году из стен школы выйдут

20 выпускников 11 "А" класса - классный руководитель Степанова С.К.

27 выпускников 11 "Б" класса - классный руководитель Михайлова М.В.

28 выпускников 9 "А" класса - классный руководитель Саблина Е.А.

25 выпускников 9 "Б" класса - классный руководитель Гнедаш Л.М.

22 выпускника 9 "В" класса - классный руководитель Заикина Н.А.

В качестве гостя на празднике присутствовал начальник отдела надзорной деятельности по городу Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области Курылёв Дмитрий Сергеевич.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11"Б" класса Лезину Роману

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

1. Приказ комитета по образованию администрации МО "Город Саратов" № 116 от 04.03.2015г. "Об организации отдыха детей в летний каникулярный период".

2. Информация о круглогодичном санаторно-курортном лечении детей.

3. Список загородных лагерей, расположенных на территории г.Саратова.

20.05.2015 года в МОУ «СОШ № 5» для обучающихся  в рамках проекта «Кланяюсь низко родной старине» было проведено отчетное мероприятие объединения "Светлица" (МОУ ДОД "ЦДОД"). Дети играли, танцевали, водили хоровод, читали стихи и демонстрировали свои работы.

Организатор праздника: педагог дополнительного образования МОУ ДОД "ЦДОД" Белоногова С.В.

08.05.2015 года в МОУ "СОШ № 5" состоялся смотр строя и песни, посвященный 70-летию Победы.

На смотре присутствовали военнослужащие войсковой части 5204: старший прапорщик Роор Владимирович Владимирович, прапорщик Джамбулов Заур Зинатуллаевич, сержант Коннов Владимир Андреевич.

07.05.2015 года в сквере им. Марины Расковой ученики 8 "Б" и 8 "В" классов возложили цветы к памятнику погибшим в Великую Отечественную войну.

06.05.2015 года в МОУ «СОШ № 5» состоялся   праздничный концерт, посвященный 70-летию  Победы.

На празднике присутствовали ветераны ВОВ: Калета Евгений Игнатьевич, Коломенцев Алексей Васильевич, Малышев Евгений Семенович; узница детского концлагеря Саласпилс – Машкова Нина Сергеевна; труженики тыла: Бессчетнов Иван Андреевич, Платонова Вера Васильевна, Тихонова Пелагея Васильевна;  ветеран педагогического труда, председатель учительской  ветеранской организации – Морозова Нина Павловна; военнослужащие войсковой части 5204: старший лейтенант Соболев Руслан Геннадьевич, старший сержант Тулешев Руслан Максутович.

25.04.2015 года в МОУ "СОШ № 5" под руководством заведующей библиотекой Быстрицкой Н.Н. было проведено мероприятие, посвященное 70-летию Победы "Читаем детям о войне".

Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств детей и подростков на примере героев литературы о Великой Отечественной войне.

15.04.2015 года в МОУ «СОШ № 5» для обучающихся 2 «А» класса в рамках проекта «Кланяюсь низко родной старине» (МОУ ДОД "ЦДОД") было проведено интерактивное занятие «Храня обычай старины». Дети познакомились с весенними и пасхальными народными играми, с большим удовольствием пели песни и водили хороводы. В конце праздника каждого участника ждали подарки и праздничный стол с пасхальными куличами.

Организаторы праздника: педагог дополнительного образования МОУ ДОД "ЦДОД"    Белоногова С.В. и классный руководитель 2 «А» класса Дергунова С.В.

Всероссийская молодежная IT-школа программы "IT-Start"

В соответствии с письмом Министерства образования Саратовской области информируем о проведении Всероссийской молодежной IT-школы программы "IT-Start".

Цель мероприятия: вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий, повышение статуса профессии программиста.

Информация о программе и условиях участия размещена на сайте http://www.it-start.pro

18.03.2015 года в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  на базе МОУ "СОШ № 5"пройдет репетиционный экзамен по математике для обучающихся 9 классов.

27.02.2015 года на базе МОУ «СОШ № 5» Заводского района г.Саратова при поддержке заместителя главы администрации Заводского района МО «Город Саратов» Игоря Минаева и отдела образования Заводского района состоялась межрегиональная конференция "Реализация прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации".

В конференции приняли участие не только учащиеся г. Саратова, г. Энгельса и всей Саратовской области, но и школьники из других регионов России: Смоленской,Тверской, Тамбовской, Ростовской, Брянской, Ивановской, Новгородской областей, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики.   ПОДРОБНЕЕ

29 января 2015 года на базе МОУ "СОШ № 5" состоялся районный семинар для учителей начальных классов "Современный урок в рамках реализации ФГОС НОО"

С материалами семинара можно ознакомиться ЗДЕСЬ