Среда, 18.07.2018, 05:42
«  Июль 2018  »

НОВОСТИ 2014-2015 уч.г.

23 мая 2015 года в МОУ "СОШ № 5" состоялся праздник "ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК" для выпускников 9-х и 11-х классов.

В 2015 году из стен школы выйдут

20 выпускников 11 "А" класса - классный руководитель Степанова С.К.

27 выпускников 11 "Б" класса - классный руководитель Михайлова М.В.

28 выпускников 9 "А" класса - классный руководитель Саблина Е.А.

25 выпускников 9 "Б" класса - классный руководитель Гнедаш Л.М.

22 выпускника 9 "В" класса - классный руководитель Заикина Н.А.

В качестве гостя на празднике присутствовал начальник отдела надзорной деятельности по городу Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области Курылёв Дмитрий Сергеевич.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11"Б" класса Лезину Роману

20.05.2015 года в МОУ «СОШ № 5» для обучающихся  в рамках проекта «Кланяюсь низко родной старине» было проведено отчетное мероприятие объединения "Светлица" (МОУ ДОД "ЦДОД"). Дети играли, танцевали, водили хоровод, читали стихи и демонстрировали свои работы.

Организатор праздника: педагог дополнительного образования МОУ ДОД "ЦДОД" Белоногова С.В.

08.05.2015 года в МОУ "СОШ № 5" состоялся смотр строя и песни, посвященный 70-летию Победы.

На смотре присутствовали военнослужащие войсковой части 5204: старший прапорщик Роор Владимирович Владимирович, прапорщик Джамбулов Заур Зинатуллаевич, сержант Коннов Владимир Андреевич.

07.05.2015 года в сквере им. Марины Расковой ученики 8 "Б" и 8 "В" классов возложили цветы к памятнику погибшим в Великую Отечественную войну.

06.05.2015 года в МОУ «СОШ № 5» состоялся   праздничный концерт, посвященный 70-летию  Победы.

На празднике присутствовали ветераны ВОВ: Калета Евгений Игнатьевич, Коломенцев Алексей Васильевич, Малышев Евгений Семенович; узница детского концлагеря Саласпилс – Машкова Нина Сергеевна; труженики тыла: Бессчетнов Иван Андреевич, Платонова Вера Васильевна, Тихонова Пелагея Васильевна;  ветеран педагогического труда, председатель учительской  ветеранской организации – Морозова Нина Павловна; военнослужащие войсковой части 5204: старший лейтенант Соболев Руслан Геннадьевич, старший сержант Тулешев Руслан Максутович.

25.04.2015 года в МОУ "СОШ № 5" под руководством заведующей библиотекой Быстрицкой Н.Н. было проведено мероприятие, посвященное 70-летию Победы "Читаем детям о войне".

Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств детей и подростков на примере героев литературы о Великой Отечественной войне.

15.04.2015 года в МОУ «СОШ № 5» для обучающихся 2 «А» класса в рамках проекта «Кланяюсь низко родной старине» (МОУ ДОД "ЦДОД") было проведено интерактивное занятие «Храня обычай старины». Дети познакомились с весенними и пасхальными народными играми, с большим удовольствием пели песни и водили хороводы. В конце праздника каждого участника ждали подарки и праздничный стол с пасхальными куличами.

Организаторы праздника: педагог дополнительного образования МОУ ДОД "ЦДОД"    Белоногова С.В. и классный руководитель 2 «А» класса Дергунова С.В.

27.02.2015 года на базе МОУ «СОШ № 5» Заводского района г.Саратова при поддержке заместителя главы администрации Заводского района МО «Город Саратов» Игоря Минаева и отдела образования Заводского района состоялась межрегиональная конференция "Реализация прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации".

В конференции приняли участие не только учащиеся г. Саратова, г. Энгельса и всей Саратовской области, но и школьники из других регионов России: Смоленской,Тверской, Тамбовской, Ростовской, Брянской, Ивановской, Новгородской областей, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики.   ПОДРОБНЕЕ

29 января 2015 года на базе МОУ "СОШ № 5" состоялся районный семинар для учителей начальных классов "Современный урок в рамках реализации ФГОС НОО"

С материалами семинара можно ознакомиться ЗДЕСЬ

27.11.2014 г.

Сегодня в нашей школе для обучающихся 4 "В" класса в рамках проекта "Кланяюсь низко родной старине" педагогом дополнительного образования МОУ ДОД "ЦДОД" Белоноговой С.В. был проведен мастер-класс.

Ребята научились изготавливать по традиционным русским технологиям "куклу на ложке".

Свои поделки дети решили преподнести в качестве подарка своим любимым мамам в День матери.

Математическая регата

11 октября в физико-техническом лицее состоялась Городская Математическая Регата 2014 среди 9-10-х классов.

В соревновании приняли участие 14 команд школьников со всего города. В состав команд-призеров вошла команда Заводского района "Радикал", членом которой является ученик 9 "А" класса МОУ "СОШ № 5" Иванов Максим (учитель Степанова В.В.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!