Среда, 07.12.2022, 23:28

ПРИЕМ В ШКОЛУ

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений на обучение в 1 класс для детей имеющих первоочередное и преимущественное права, а также проживающих на закрепленной территории начинается 1 апреля текущего года.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707"О внесение изменений в приказ Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Положение о порядке и основаниях приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ КОМПЛЕКТОВАНИЕ 1 КЛАССОВ МОУ "СОШ № 5" В 2022 ГОДУ

Предполагаемое количество первых классов, планируемых к открытию в сентябре 2022 года Фактическое количество мест в первых классах, планируемых к открытию в сентябре 2022 года Планируемое количество первоклассников в 2022 году
ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПЛАНАМ
Положение о порядке комплектования профильных классов в МОУ "СОШ № 5"

Приказ комитета по образованию администрации МО "Город Саратов" от 27.02.2019 № 138 "Об организации индивидуального отбора, в класс (классы) профильного обучения в 2019/2020 учебном году"

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
Прием заявлений на обучение в первый класс для детей граждан, имеющих особые права (преимущества) в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.
Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка только при наличии права первоочередного приема на обучение;
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Заявление о приеме в 1 класс можно подать следующими способами:
- при личном обращении в общеобразовательную организацию;
- использование функционала официального сайта общеобразовательной организации (ссылка на портал Госуслуг);
- заказным письмом по средством почтовой связи.
В приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест родителям (законным представителям) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в отдел образования администрации того района муниципального образования «Город Саратов», который осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении данного муниципального общеобразовательного учреждения.

ССылки по приему в 1 класс

БЛАНКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ШКОЛУ
Перечень документов представляемых для приема на обучение
Форма заявления родителя (законного представителя) для приема в 1 класс